بمشاركة 300 عداء.. النجاح يغلف بطولة القطاع لألعاب القوى ضمن فعاليات يوم الرياضي الفلسطيني | الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى
الانشطة والبطولات
بمشاركة 300 عداء.. النجاح يغلف بطولة القطاع لألعاب القوى ضمن فعاليات يوم الرياضي الفلسطيني
بمشاركة 300 عداء.. النجاح يغلف بطولة القطاع لألعاب القوى ضمن فعاليات يوم الرياضي الفلسطيني
29/08/2017
06:39

غزة /دائرة الإعلام بالاتحاد:

اختتم الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوي فعاليات بطولة القطاع بنجاح باهر, بمشاركة ما يقارب 300 عداء يمثلون الأندية والهيئات والمراكز الشبابية وأكاديميات ألعاب القوى في المحافظات الجنوبية, وذلك مساء الاثنين 10-4-2017, في ذكرى يوم الأرض وضمن فعاليات يوم الرياضي الفلسطيني على ملعب اليرموك بمدينة غزة, بالتعاون وزارة الشباب والرياضة.

بحضور د. رمزي القرم نائب رئيس الاتحاد, وعامر أبو رمضان مدير عام الأنشطة في وزارة الشباب والرياضة, ونبيل مبروك مؤسس الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى, وعلى أبو حسنين رئيس منتدى رواد الحركة الرياضية الفلسطينية, مصباح العسقلاني عضو الاتحاد الفلسطيني السابق لكرة الطاولة, وعماد التتري رئيس الجمعية الفلسطينية لقدامى الرياضيين, وسناء بخيت عضو الإتحاد الفلسطيني لألعاب القوى وممثلي الأندية والهيئات والمراكز الشبابية وأكاديميات ألعاب القوى المشاركة في البطولة, وبحضور إعلامي لافت.

واستهل عريف حفل البطولة الإعلامي والعداء الفلسطيني يوسف أبو كويك صاحب الميدالية البرونزية في بطولة أسيا للشباب, الترحيب بالحضور وتطرق الى تاريخ لعبة العاب القوى وأبطال اللعبة الذين مثلوا فلسطين في العديد من المحافل.

وأكد د. رمزي القرم نائب رئيس الاتحاد الفلسطيني المركزي لألعاب القوى, خلال كلمته أن بطولة القطاع لمحافظات غزة ستساهم بشكل كبير في كشف مواهب جديدة سيكون لها دور في المستقبل بتمثيل فلسطين على المستوى العربي والدولي والإقليمي.

واشار "القرم" أن البطولة تعتبر باكورة أنشطة الاتحاد و سيكون لها دور كبير بالنهوض بمستوى اللعبة و العدائين وخاصة في ظل زيادة قاعدة المشاركين في اللعبة من الأندية والهيئات والمراكز الشبابية وأكاديميات العاب القوى, مثمناً دور لجان الاتحاد المختلفة في إنجاح البطولة.

وأشاد "القرم" بدور وزارة الشباب والرياضة في المساهمة بنشر لعبة العاب القوى, مشيراً أن هذه الأهمية التي توليها الوزارة للعبة عبر التعاون مع الاتحاد سيكون له مردود إيجابي في النهوض بألعاب القوى، مباركاً للاعبين الحاصلين على المراكز الأولى في السباقات متمنياً لهم التوفيق.

وفي نهاية حديثة قدم د. القرم شكره لكل الحضور الذين لبوا الدعوة , كما شكر كافة الاندية والهيئات والمراكز الشبابية وأكاديميات ألعاب القوى التي شاركت بقوة وساهمت في انجاح البطولة.

وسادت البطولة اجواء من المنافسة القوية و الروح الرياضية العالية بين العدائين من ابطال اللعبة في السابقات المختلفة لكافة الفئات العمرية على المراكز الثلاث الأولى.

وفي نهاية البطولة قام الحضور بتكريم العدائين أبطال السباقات ,كما قام نائب رئيس الاتحاد رمزي القرم بتكريم ممثل وزارة الشباب والرياضة عامر أبو رمضان ورجال الأمن والإسعاف, وبلدية غزة.

وجاءت نتائج البطولة على النحو التالي :

سباق 1500 م شباب

الأول : صالح اللوح ... أكاديمية المستقبل

الثاني : محمد الحداد ... المجمع الاسلامي

الثالث : أحمد حماد ... المجمع الاسلامي

سباق 3000 م رجال

الأول : محمود ابو سبيتان ... خدمات الشاطئ

الثاني : مرسيل أبو شدق ... أهلي بيت حانون

الثالث : نور الدين حموده ... شباب خان يونس

سباق 800م شباب تحت 16 سنة

الأول : محمد خماش ... أكاديمية المستقبل

الثاني : أنس الزنط ... المجمع الاسلامي

الثالث : أحمد أبو سعيد ... أكاديمية المستقبل

سباق 800م شباب تحت 20 سنة

الأول : جهاد خطاب ... أكاديمية المستقبل

الثاني : محمد أبو سعيد ... أكاديمية المستقبل

الثالث : محمد سكيك ... المجمع الاسلامي

سباق 100 م رجال

الأول : سالم أبو كلوب ... نادي الجزيرة

الثاني : خالد البحابصة ... نادي خدمات رفح

الثالث : أسامة شحادة ... النادي الأهلي

سباق 300 م براعم

الأول : علم أبو جاموس ... شباب خان يونس

الثاني : محمود الحاج ... شباب خان يونس

الثالث : أحمد ربيع ... غزة الرياضي

سباق 400 م شباب

الأول : خالد البحابصة ... خدمات رفح

الثاني : مهندالدبجي ... أكاديمية المستقبل

الثالث : وائل مبروك ... أكاديمية المستقبل

سباق 400 م رجال

الأول : أحمد قدوم ... منتخب فلسطين

الثاني : محمود أبوبليمه ... خدمات المغازي

الثالث : مؤمن الحاج ... نادي الرباط

سباق 600 م براعم

الأول : محمد أبو نصير ... أكاديمية المستقبل

الثاني : كرم أبو قرشين ... خدمات رفح

الثالث : أيمن حويلة ... الكرامة

سباق 800 م رجال

الأول : نور الدين حموه ... شباب خان يونس

الثاني : جابر المصري ... دير البلح

الثالث : علي الرضاوين ... أكاديمية المستقبل

سباق 60م براعم

الأول : محمود الحاج ... شباب خان يونس

الثاني : علمأبوجاموس ... شباب خان يونس

الثالث : أحمد الربيعي ... غزة الرياضي

سباق 1500 م شباب

الأول : محمد الزريعي ... أكاديمية المستقبل

الثاني : خليل الترابين ... أهلي بيت حانون

الثالث : محمد أبو مراحيل ... نادي الزيتون

سباق 1500 م رجال

الأول : أحمد حموده ... شباب خانيونس

الثاني : أحمد الشربجي ... خدمات المغازي

الثالث : ابراهيم الترابين ... أهلي بيت حانون

سباق 100 م شباب

الأول : محمد رجيلات ... خدمات رفح

الثاني : وائل المصري ... الاتحاد

الثالث : محمد الزبده ... نجوم السلة

سباق 300 م تحت 16 سنة

الأول : مالك اللوح ... أكاديمية المستقبل

الثاني : ماجد الباري ... خدمات رفح

الثالث : كرم أبو قرشين ... خدمات رفح