بمشاركة أكثر من 120 لاعبا.. اتحاد ألعاب القوى يختتم بنجاح بطولة الشمال للمضمار بدعم من الـ UNDP وبتمويل من الحكومة اليابانية | الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى
الاخبار
بمشاركة أكثر من 120 لاعبا.. اتحاد ألعاب القوى يختتم بنجاح بطولة الشمال للمضمار بدعم من الـ UNDP وبتمويل من الحكومة اليابانية
بمشاركة أكثر من 120 لاعبا..  اتحاد ألعاب القوى يختتم بنجاح بطولة الشمال للمضمار بدعم من الـ  UNDP وبتمويل من الحكومة اليابانية
07/10/2017
12:21


غزة/الدائرة الإعلامية للاتحاد:

اختتم الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى بنجاح بطولة الشمال للمحافظات الشمالية, والتي أقيمت مساء الجمعة 6-10-2017 على مضمار جامعة خضوري الدولي, بمشاركة أكثر من 120 لاعباً ولاعبه يمثلوا الأندية والهيئات والمؤسسات الرياضية والشبابية من محافظات "نابلس, وجنين, وقلقيلية, وطولكرم", برعاية اللجنة الأولمبية الفلسطينية, وبدعم من برنامج الامم المتحدة الانمائي الـ "UNDP" وبتمويل من الحكومة اليابانية.

وشهدت البطولة حضور الدكتور مازن الخطيب رئيس الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى وأعضاء  الاتحاد "ساهر جوده ومأمون بالو, والدكتور أحمد عمار نائب رئيس جامعة خضوري, ونادر عطا, ومنى هدمي عن الـ "UNDP", ورؤساء الأندية والهيئات الشبابية وأعضاء اتحاد الشمال.

وساد البطولة أجواء من الإثارة والمتعة والمنافسة بين العدائين خلال سباقات السرعة والمتوسطة والطويلة للفئات العمرية المختلفة وخاصة البراعم والشباب من كلا الجنسين, وسجلت البطولة مشاركة اصغر عداءة  تبلغ من العمر ستة سنوات.

وأشاد د. مازن الخطيب رئيس الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى بالمستوى الجيد الذي ظهر عليه العدائين من كلا الجنسين, مشيراً أن هذا التطور في مستوى اللاعبين يأتي ثمرة الالتزام في التدريبات واهتمام الأندية بلعبة العاب القوى.

 وأضاف د. "الخطيب " أن المواهب الجديدة التي تم اكتشافها خلال البطولة سيعمل الاتحاد على الاهتمام بها وضمها في صفوف المنتخب الوطني لألعاب القوى لتمثيل فلسطين تمثيلاً مشرفاً في الاستحقاقات الخارجية على الصعيد العربي والأسيوي والدولي.

وثمن د. "الخطيب" دور لجان الاتحاد وكل من ساهم في إنجاح البطولة التي جاءت ضمن خطط وبرامج الاتحاد التي تم اقرارها على مستوى الوطن في المحافظات الشمالية والجنوبية تحت إشراف اللجنة الأولمبية الفلسطينية.

وتوجه د. "الخطيب" بالشكر إلى برنامج الأمم المتحدة الانمائي " UNDP" والحكومة اليابانية, وجامعة خضوري ممثلة برئيس الجامعة, وقسم النشاط الرياضي, والدائرة الرياضية, والهلال الاحمر الفلسطيني, وتلفزيون فلسطين, وتلفزيون الفجر, واللجنة الأولمبية الفلسطينية, كما توجه بالشكر الخاص للدكتور حامد سلامه من جامعة خضوري الذي عمل على تذليل جميع العقبات من اجل انجاح البطولة.

 

 وجاءت النتائج على النحو التالي:

نتائج الناشئين (ذكور12-15عام):

1-   100 متر:

المركز الاول : نوح وجيه _ فرعتا

المركز الثاني : ايوب حمادنه _ عصيره الشمالية

المركز الثالث : امين ترابي  _ صره

 

2-   200متر:

المركز الاول : نوح وجيه _ فرعتا

المركز الثاني  : امين عبد الرحيم _ صره

المركز الثالث : محمد هندي _ صره

 

3-   800متر:

المركز الاول : محمد عبد الجبار _ جنين

المركز الثاني :عامر كلاب _ عصيره  الشمالية

المركز الثالث : ايوب حمادنه _ عصيره الشمالية

 

4-   1200متر:

المركز الاول : عمرو موسى ابوسمينه _ طولكرم

المركز الثاني : اشرف عمار عبدالجبار _ جنين

المركز الثالث : عامر كلاب _ عصيره الشمالية

 

5-   3000متر :

المركز الاول : عمرو ابو سمينه _ طولكرم

المركز الثاني : محمد فاخوري _ طولكرم

نتائج الاناث ناشئات (12-15عام):

1-   100متر:

المركز الاول : رنا عوده - عنبتا

المركز الثاني : داليه جاد الله - عنبتا

المركز الثالث : سيدرا جعفر - عصيره الشمالية

 

2-   200متر:

المركز الاول : رنا سمير نور – عنبتا

 

3-   400متر:

المركز الاول : صبا برقاوي - شوفه/طولكرم

 

4-   800متر:

المركز الاول : ملك محمد شولي - عصيره الشمالية

المركز الثاني : صبا عبدالله - طولكرم

 

نتائج الشباب (16-17عام):

1-   100متر:

المركز الاول : زيد قنب/اصم – طولكرم

المركز الثاني : احمد ابو جيش - عصيره الشمالية

 

2-   200متر:

المركز الاول : احمد رائد - عصيره الشمالية

المركز الثاني : حسين فحماوي- مخيم نور شمس

المركز الثالث : محمد ابو حسين- صره

 

3-   400متر:

المركز الاول :عباده مشاقي – ياصيد

المركز الثاني : جميل مشاقي - ياصيد

المركز الثالث : رامي مشاقي – ياصيد

 

4-   800متر:

المركز الاول : عباده جوابره - عصيره الشمالية

المركز الثاني : عبدالرحيم قاطوني- صره

المركز الثالث : عبدالرحيم غانم – صره

 

5-   1500متر:

المركز الاول :محمد برهوش – كفر اللبد

المركز الثاني: عباده جوابره -  عصيره الشمالية

المركز الثالث : مهدي مسعود - نور شمس

 

6-   5000متر:

المركز الاول : محمد برهوش – كفر اللبد

المركز الثاني : عبدالله مشاقي - ياصيد

المركز الثالث : يحي مشاقي - ياصيد

 

نتائج الشابات:

1-   100متر:

المركز الاول : جلنار ياسين - عصيره الشمالية

 

2-   200متر:

المركز الاول : جلنار ياسين - عصيره الشمالية

 

3-   800متر:

المركز الاول : ملك جعفر صوالحه - عصيره الشمالية

 

نتائج الذكور كبار(18عام فما فوق):

1-   100متر:

المركز الاول : مالك سلامه-جامعة النجاح

المركز الثاني : محمد نظام-صره

المركز الثالث : سامي محمود-جامعة النجاح

 

2-   200متر:

المركز الاول : مالك سلامه-جامعة النجاح

المركز الثاني : سامي محمود-جامعة النجاح

المركز الثالث : معاذ وريدات-جامعة خضوري

 

3-   400متر:

المركز الاول : بدر لامي-جامعة النجاح

المركز الثاني : ضياء ترابي-صره

المركز الثالث : صائب ابو الرب-جامعة خضوري

 

4-   800متر:

المركز الاول : ضياء بريكي-جامعة خضوري

المركز الثاني : بدر لامي- جامعة النجاح

المركز الثالث : عبدالرحمن هندي-صره

 

5-   1500متر:

المركز الاول : ضياء بريكي-جامعة خضوري

المركز الثاني : عبدالكريم بزور-الأكاديمية

المركز الثالث : عصام رمضان-جامعة النجاح

 

6-   5000متر:

المركز الاول : عبدالكريم بزور-الأكاديمية

المركز الثاني : سليمان بزور-الأكاديمية

المركز الثالث : براء شحادة جوده-جامعة النجاح

 

نتائج الاناث (18عام فما فوق):

1-   100متر:

المركز الاول : ليندا ريان-جامعة النجاح

المركز الثاني : مرح مسعود-جامعة النجاح

 

2-   200متر:

المركز الاول : ليندا ريان-جامعة النجاح

المركز الثاني : نهايه جبارين-جامعة خضوري

المركز الثالث : مرح مسعود-جامعة النجاح

 

3-   400متر:

المركز الاول : جواهر عبدالله-جامعة النجاح

المركز الثاني : ليندا ريان-جامعة النجاح

المركز الثالث : نهايه جبارين-جامعة خضوري

 

4-   800متر:

المركز الاول : ياسمين فرج-جامعة النجاح

المركز الثاني : جواهر عبدالله-جامعة النجاح

وفي ختام البطولة قام الضيوف من الشخصيات الاعتبارية بتتويج الفائزين بالمراكز الاولى في كل سباق بالميداليات.

جدير ذكره أنه أشرف على البطولة رئيس الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى الدكتور مازن الخطيب واعضاء الاتحاد "ساهر جوده, ومأمون بالو, واعضاء لجنة الشمال "الدكتور حامد سلامه, ومعتصم بركات, وتامر حمارشه, والحكام مأمون بالي, وموسى الحلو, وعلي ابوسمره, وعلاء شتا, وبلقيس ياسين, وصفاء عديلي, وضحى ادريس, ولؤي حنون".