بمشاركة 190 لاعباً ..اتحاد العاب القوى يختتم بنجاح بطولة الوسط بدعم من الـ UNDP وبتمويل من الحكومة اليابانية | الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى
الاخبار
بمشاركة 190 لاعباً ..اتحاد العاب القوى يختتم بنجاح بطولة الوسط بدعم من الـ UNDP وبتمويل من الحكومة اليابانية
بمشاركة 190 لاعباً ..اتحاد العاب القوى يختتم بنجاح بطولة الوسط بدعم من الـ UNDP وبتمويل من الحكومة اليابانية
21/10/2017
11:33

غزة/الدائرة الإعلامية بالإتحاد

اختتم الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى بنجاح بطولة الوسط في المحافظات الشمالية والتي أقيمت مساء السبت 21-10-2017 على مضمار جامعة الاستقلال في مدينة اريحا بمشاركة 190 لاعب ولاعبه يمثلوا الأندية والهيئات والمؤسسات الرياضية والشبابية من محافظات "اريحا , ورام الله, والقدس العاصمة وضواحيها ", برعاية اللجنة الأولمبية الفلسطينية, وبدعم من برنامج الامم المتحدة الانمائي الـ "UNDP" وبتمويل من الحكومة اليابانية التي ساهمت في إقامة العديد من البطولات في الضفة وغزة.

وشهدت البطولة حضور الدكتور مازن الخطيب رئيس الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى وعضو الاتحاد " مأمون بالو, و شوكو سان من السفارة اليابانية, ونادر عطا,ومنى أعرج من الـ "UNDP",وصادق الخضور مدير عام الأنشطة في التربية والتعليم ,وجمال فرهود مدير النشاط الرياضي في التربية والتعليم ورؤساء الأندية والهيئات الشبابية وأعضاء اتحاد الوسط.

وساد البطولة أجواء من الإثارة والمتعة والمنافسة بين العدائين خلال سباقات السرعة والمتوسطة والطويلة للفئات  العمرية المشاركة في البطولة (الناشئين والناشئات مواليد 2003فمافوق,وفئة الشباب والشابات مواليد 1999و2000و2001و2002 ,والكبار مواليد 1998فما دون).

وثمن د. الخطيب دور كل من ساهم في  انجاح البطولة ,مشيداً بالتنظيم الرائع من قبل اللجان المشرفة على البطولة ,و بالمستوى الجيد الذي ظهر عليه العدائين من كلا الجنسين.

وعبر د. الخطيب عن حرص الاتحاد على النهوض بمستوى اللعبة عبر اكتشاف المواهب, موضحاً أن الاتحاد سيواصل تنفيذ الخطط والبرامج التي اعدها لتحقيق أهدافة نحو تحقيق الإنجازات على صعيد المشاركات الخارجية  العربية والدولية .

 

 

وشكر الخطيب كل من بذل الجهد وواصل اليل بالنهار من أجل انجاح بطولة الوسط, في مقدمتهم جامعة الاستقلال اريحا مستضيفة الحدث وعلى راسها الاستاذ الدكتور عبد الناصر القدومي ,والهلال الاحمر الفلسطيني ,والشرطة الفلسطينية ,ومؤسسة الـ "UNDP"والحكومة اليابانية والحكام ,الدكتور حامد سلامه, والاستاذ معتصم ابو عليا ,والاستاذ لؤي حنون, والاستاذ زكريا مخلوف ,وموسى الحلو, وبدر لامي, منتصر خضير, ومأمون بالو, ويعقوب ابوتركي, وضحى ادريس, واحمد دريعات, ومارلين جلايطة, نداء الخطيب, وفاطمة الخطيب, ونيكول حنضل, و مريم اعمص, ورنين دويدار, وزياد حسونه.

 

بدوره قال الدكتور حامد سلامة رئيس اتحاد العاب القوى فرع الشمال مسؤول اللجنة العليا للبطولة أن نتائج اللاعبين في البطولة تبشر بمستقبل أفضل للعبة العاب القوى, وخاصة في ظل التطور الملحوظ على مستوى اللاعبين في كافة السباقات ,متمنياً لهم مزيد من التقدم والازدهار.

وأضاف د.سلامة أن اللجان العاملة بالاتحاد المشرفة على البطولة كانت على قدر المسؤولية, وأن أدائهم يبشر بأن فلسطين قادرة أن تستضيف البطولات العربية في ظل نجاح البطولة من كافة جوانبها ,حيث تم تطبيق المعاير الدولية والقانونية في الجانب التنظيمي والتحكيمي .

 

وجاءت النتائج على النحو التالي :

نتائج الكبار مواليد 2003 فما فوق للذكور والاناث :

نتائج الذكور:

نتائج 100متر ذكور:

المركز الا ول : احمد ابو سمره-شباب اريحا

المركز الثاني  : حسام حلواني-الحق في الحركه

المركز الثالث : محمد قوار – شباب اريحل

نتائج 200متر:

المركز الاول: احمد ابوسمره-شباب اريحا

المركز الثاني: حسام حلواني- الحق في الحركه

المركز الثالث: حسن كنعان –شباب حزما

400 متر:

المركز الاول : احمد ابوسمره-شباب اريحا

المركز الثاني: ايوب خطيب-شباب حزما

المركز الثالث: احمد ابورومي-شباب اريحا

800متر:

المركز الاول: احمابورومي-شباب اريحا

المركز الثاني: تامر الشوا-شباب اريحا

المركز الثالث: ايوب عبدريبه-شباب حزما

1500متر:

المركز الاول : تامر الشوا-شباب اريحا

المركز الثاني: ايوب الخطيب –شباب اريحا

المركز الثالث: اشرف ابوزبيده-شباب حزما

5000متر:

المركز الاول : عمر براهمه-شباب اريحا

المركز الثاني: مجدي القرايا- جامعة الاستقلال

نتائج الاناث:

200متر:

المركز الاول: ميرا جلايطه

400متر:

المركز الاول: ساندرا جلايطه-شباب اريحا

المركز الثاني: ميرا جلايطه-شباب اريحا

المركز الثالث: مرفت دمنهوري

800متر:

المركز الاول : ساندرا جلايطه-شباب اريحا

1500متر:

المركز الاول : منى بسيسو-شباب اريحا

5000متر:

المركز الاول:منى بسيسو-شباب اريحا

نتائج الشباب والشبات مواليد(1999و2000و2001و2002):

نتائج الشباب:

100متر:

المركز الاول : باسل صلاح الدين-شباب حزما

المركز الثاني: صقر ابوخليل-شباب حزما

المركز الثالث: احمد خشان-شباب اريحا

200متر:

المركز الاول: محمد براهمه- شباب اريحا

المركز الثاني: باسل ابوخليل-شباب حزما

المركز الثالث: محمد السراديح-شباب اريحا

400متر:

المركز الاول: محمد براهمه-شباب اريحا

المركز الثاني: محمد السراديح-شباب اريحا

المركز الثالث: نور صلاح الدين-شباب حزما

800متر:

المركز الاول: محمد السراديح-شباب اريحا

المركز الثاني:محمود عصام-شباب اريحا

المركز الثالث: محمد عبدالله صبيح-شباب حزما

1500متر:

المركز الاول: عمر جميل براهمه-شباب اريحا

المركز الثاني: فتحي دويدار-شباب اريحا

المركز الثالث: محمود عصام-شباب اريحا

نتائج الشابات:

100متر:

المركز الاول: ديما الشيخ-شباب اريحا

المركز الثاني: ختام خوالده-شباب اريحا

المركز الثالث: تمارا جلايطه-شباب اريحا

200متر:

المركز الاول : ميار عواجنه-شباب اريحا

المركز الثاني: تمارا جلايطه-شباب اريحا

المركز الثالث: ختام خوالده-شباب اريحا

400متر:

المركز الاول: ملاك الشمالي-شباب اريحا

المركز الثاني: ميار عواجنه-شباب اريحا

1500متر:

المركز الاول: ندى غروف-شباب اريحا

المركز الثاني: سلوى جودة-شباب اريحا

نتائج الناشئين والناشئات مواليد 2003 فما فوق:

نتائج الناشئين:

80متر:

المركز الاول: محمد حسن-شباب حزما

المركز الثاني: معاذ براهمه-شباب اريحا

المركز الثالث: محمد راشد-شباب حزما

200متر:

المركز الاول: احمد خشان-شباب حزما

المركز الثاني: محمد جلايطه-شباب اريحا

المركز الثالث: ليث الاعرج

800متر:

المركز الاول:فتحي دويدار-شباب اريحا

المركز الثاني: محمد جلايطه-شباب اريحا

المركز الثاني مكرر: ايهم نوفل-شباب اريحا

المركز الثالث: محمد جبران

1200متر:

المركز الاول : فضل بالي-شباب اريحا

المركز الثاني: محمد جلايطه-شباب اريحا

المركز الثالث: محمد جبران –شباب اريحا

3000متر:

المركز الاول: محمد غروف-شباب اريحا

المركز الثاني: سعيد الخطيب-شباب حزما

المركز الثالث: محمد جبران-شباب اريحا

نتائج الناشئات:

80متر:

المركز الاول:تالا الحلو-شباب اريحا

المركز الثاني: سندس الشمالي-شباب اريحا

المركز الثالث: فاطمه براهمه-شباب اريحا

200متر:

المركز الاول: الاء سمرات-نادي بلدنا

المركز الثاني:سالي جلايطه-شباب اريحا

المركز الثالث: شهد الشمالي-شباب اريحا

800متر:

المركز الاول: ملاك الشمالي-شباب اريحا

المركز الثاني: ايه سدر-شباب اريحا

المركز الثاني مكرر:دانيا سدر-شباب اريحا

المركز الثالث: شهد الشمالي-شباب اريحا

1200متر:

المركز الاول : ملاك الشمالي-شباب اريحا

المركز الثاني: انجي-شباب اريحا

المركز الثالث: سلام غروف-شباب اريحا