برعاية اللواء جبريل الرجوب.. النجاح والتميز يغلفان بطولة فلسطين المركزية الأولى لألعاب القوى | الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى
الاخبار
برعاية اللواء جبريل الرجوب.. النجاح والتميز يغلفان بطولة فلسطين المركزية الأولى لألعاب القوى
برعاية اللواء جبريل الرجوب.. النجاح والتميز يغلفان بطولة فلسطين المركزية الأولى لألعاب القوى
23/12/2017
12:20

رام الله/الدائرة الاعلامية للاتحاد: تصوير حسين فرح:

تحت رعاية اللواء جبريل الرجوب رئيس اللجنة الأولمبية الفلسطينية أقام الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى وبرنامج الرياضة للشباب الفلسطيني " P.Y.S.L " بطولة فلسطين المركزية الأولى لألعاب القوى ضمن البرنامج الذي تنفذه جامعة القدس بدعم من برنامج الأمم المتحدة الإنمائي " " UNDP/PAPP وبتمويل من الحكومة اليابانية، وذلك يوم الخميس 14-12-2017.

وأقيمت البطولة التي حظيت باهتمام واسع من وسائل الاعلام, على ميدان جامعة الاستقلال في مدينة اريحا, وضمت أبطال البطولات السابقة والتي أقيمت في الضفة وغزة.

بحضور هاني الحصري عضو اللجنة الأولمبية ممثلاً عن اللواء جبريل الرجوب, وجمال فرهود وعارف عصايرة ممثلان عن وزارة التربية والتعليم, و سمير عثامنة رئيس اتحاد الكيك بوكسنج ومحمد هنده وامين برهوش من اللجنة الأولمبية, والعقيد الركن سلمان تيسير عبد الله نائب رئيس جامعة الاستقلال, و اكي امينو ممثلاً عن السفارة اليابانية ونادر عطا ومنى هدمي مندوبان عن برنامج الأمم المتحدة الإنمائي " UNDP ", وممثلو برنامج الرياضة للشباب الفلسطيني.

وحضور أعضاء الاتحاد ولجانه وحكامة وأعضاء الفروع، وما ميز هذه البطولة هو تجسيد وحدة الوطن بمشاركة أبطال من القدس ومن المحافظات الجنوبية قطاع غزة والشتات وجميعهم شاركوا في هذا الحدث الأبرز وتراس الوفد من غزة الإعلامي محمد مبروك عضو اللجنة الاعلامية بالاتحاد وبلغ عدد المشاركين من كلا الجنسين 218 لاعب منهم 33 من قطاع غزة و65 فتاة.

وقبل انطلاق المنافسات عزف النشيد الوطني الفلسطيني في طابور عرض لكافة الفئات العمرية المشاركة في البطولة, وتم قراءة الفاتحة على أرواح الشهداء بأجواء منظمة وإدارة مميزة قادتها اللجنة الفنية برئاسة عضوي الاتحاد ساهر جودة ومأمون بالي من المسابقات وبإشراف الدكتورة فاطمة الفقية.

وشملت المنافسات على ثلاث فئات للذكور والاناث : الكبار والشباب والناشئين وكانت الفعاليات كالتالي: فعاليات الناشئين والناشئات مواليد 2003 فما فوق "60 م و80 م و200 م و 300 م و600 م و1000 م", أما فعاليات الشباب والشابات مواليد 99 الى 2002 فهي " 100 م و200 م و400 م و800 م و1500 م و300 م ", فيما كانت فعاليات الكبار مواليد 1998 فما دون كالتالي " 100 م و200 م و400 م و800 م و1500 م و5000 م ".

وعبر الدكتور مازن الخطيب رئيس الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى عن سعادته الكبيرة بنجاح البطولة بالرغم من كل المعيقات التي سبقتها حيث كان مقرراً للبطولة أن تقام على مضمار جامعة خضوري بمحافظة طولكرم ولكن حفاظاً على سلامة المشاركين من الاشتباكات الدائرة مع قوات الاحتلال بالقرب من المضمار, وتم نقلها إلى ميدان جامعة الاستقلال بمدينة أريحا, موجهاً التحية لطواقم الاتحاد واللجنة الأولمبية الفلسطينية الفنية والإدارية التي عملت في الميدان من أجل انجاح البطولة.

وقال د. "الخطيب" أن هذا النجاح للبطولة جاء برعاية وتوجيهات اللواء جبريل الرجوب رئيس اللجنة الأولمبية الفلسطينية الذي تابع باهتمام التحضيرات الخاصة بالبطولة, موجهاً الشكر لكافة أركان اللجنة الأولمبية الفلسطينية وطواقم الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى على المجهودات الكبيرة التي بذلت من أجل تحقيق هذا النجاح المميز للبطولة.

وقدم د. "الخطيب" الشكر لسيادة اللواء جبريل الرجوب الذي قدم كل الدعم وأعطى التوجيهات بالتكفل بالتسهيلات اللوجستية للمؤسسة الرياضية من مجلس أعلى ولجنة أولمبية, كما شكر الوزير عصام القدومي الأمين العام للمجلس الأعلى للشباب والرياضة على جهود المجلس في العمل على انجاح البطولة, وشكر أيضاً جامعة الاستقلال برئاسة الدكتور عبد الناصر القدومي وشؤون الطلبة والأنشطة والدائرة الطبية والامن وكافة الاخوة الذين ذللوا الصعاب لإنجاح البطولة واستضافتها, كما شكر الاجهزة الفلسطينية والعمليات المشتركة على سهرها وتعاونها الكبير في تأمين البطولة, وكذلك الطواقم الطبية وخاصة جمعية الهلال الاحمر الفلسطيني التي حافظت على سلامة المشاركين, كما شكر كل من ساهم بهذا النجاح من الطواقم الفنية والادارية للاتحاد واللجنة الأولمبية الفلسطينية وحكام البطولة بقيادة الدكتور حامده سلامة والاستاذ معتصم ابو عليا والاستاذ لؤي حنون والاستاذ زكريا مخلوف والاستاذ هشام الاسعد ومشهور غياضه ومهند ابو عيده وسميح الصفدي ومنتصر خضير وبلقيس ياسين وصفاء عديلي وموسى الحلو ويعقوب ابو تركي وثائر ضراغمه وضياء ابو تركي وضحى ادريس واحمد دريعات ومارلين جلايطه ونداء الخطيب وفاطمة الخطيب ونيكول حنضل ومعتصم بركات وتامر حمارشه وطاقم التتويج, ومأمون بالي  ولجنة النتائج والتتويج  برئاسة الأخ جواد عاصي والطاقم المميز, كما شكر طاقم وزارة التربية والتعليم ممثلة بالأستاذ جمال فرهود والاستاذ عارف عصايره.

وبارك د. "الخطيب" لكافة الأبطال الفائزين من كلا الجنسين في السباقات, مشدداً على ضرورة تكثيف الجهود من أبطال اللعبة من أجل الاستعداد المميز والجاد للاستحقاقات المقبلة على المستوى المحلي والعربي والاقليمي والدولي.

بدوره نقل الإعلامي محمد مبروك رئيس وفد قطاع غزة المشارك في البطولة وعضو الدائرة الإعلامية للاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى تحيات نائب رئيس الاتحاد الدكتور رمزي القرم وكافة أعضاء الاتحاد "تامر العبسي وسناء بخيت" وكوادر الاتحاد, مشيراً أن الاتحاد يعمل كخلية نحل ويواصل مجهوداته من أجل النهوض والرقي باللعبة بتوجيهات من اللواء جبريل الرجوب راعي مسيرة الحركة الرياضية الفلسطينية, موجهاً في الوقت ذاته الشكر للواء الرجوب على جهوده الوطنية في توجيه بوصلة الرياضة الفلسطينية نحو مسارها الصحيح لتحقيق الانجازات بكافة الألعاب.

وقال "مبروك": "لسنا ضيوف بتواجدنا في المحافظات الشمالية ونحن أصحاب بيت", لافتاً إلى أن هذا العرس الرياضي  جسد المعني الحقيقي لوحدة الوطن وفقاً لرؤية قيادة الحركة الرياضية الفلسطينية وعلى رأسها اللواء "الرجوب", وخاصة بمشاركة أبطال القدس والضفة وقطاع غزة وأبطال الشتات, مؤكداً أن نجاح هذا الحدث الرياضي الهام يأتي ثمرة جهود اللواء جبريل الرجوب الذي يبذل كافة سبل النهوض بالرياضة الفلسطينية بشكل عام ورياضة ألعاب القوى بشكل خاص, كما أنه يأتي ثمرة لجهود منظومة اتحاد ألعاب القوى.

وأضاف "مبروك" أن انجازات الحركة الرياضية مستمرة, مشيداً بإنجاز المنتخب الوطني الفلسطيني لكرة القدم الذي حقق مركزاً مميزاً متفوقاً على المنتخب الاسرائيلي في تصنيف الفيفا وهو دليل واضح على الاستراتيجية العلمية والوطنية التي تسير عليها منظومة الحركة الرياضية لتراكم مزيداً من الانجازات.

واستذكر "مبروك" شهداء اتحاد ألعاب القوى خليل العبد ومحمود أبو جاموس وبكر خضورة والفقيد يوسف حمادنة ورائد بلعاوي مترحماً عليهم, وشدداً على أن الحركة الرياضية جزء أصيل من نضال شعبنا حتى تحرير فلسطين وعاصمتها القدس الشريف.

وأشاد "مبروك" بدور الدكتور مازن الخطيب رئيس الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى ونائبه الدكتور رمزي القرم وكافة أعضاء الاتحاد "تامر العبسي وساهر جودة ومأمون بالو, والدكتورة فاطمة الفقية وسناء بخيت", وكافة أركان الاتحاد الذين ساهموا سوياً بوضع اللبنة الأولى لمأسسة الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى, مباركاً للفائزين في البطولة وتمنى على كافة الابطال أن يواصلوا الهمم من أجل تحقيق الانجازات لفلسطين في الاستحقاقات المقبلة.

جدير ذكره أن الاحتلال الاسرائيلي منع استصدار تصاريح لعدد من وفد إداريين وأبطال الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى من قطاع غزة وحرمهم من المشاركة في البطولة وعلى رأسهم الدكتور رمزي القرم نائب رئيس الاتحاد وعضوي الاتحاد "تامر العبسي وسناء بخيت".

 

وجرت منافسات البطولة لـ 30 نهائي وسط ندية وقوة بين المتسابقين وكانت النتائج على النحو التالي:

نتائج الكبار ذكور مواليد 1998 فما دون:

100م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

مالك سلامه

جامعة النجاح الوطنية

11,54

المركز الثاني

سامي محمود

جامعة النجاح الوطنية

11,88

المركز الثالث

محمد نظام

نادي صره

12,56

 

200م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

مالك سلامه

جامعة النجاح الوطنية

26,27

المركز الثاني

حسن كنعان

شباب حزما

27,42

 

400م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الثالث

بدر لامي

جامعة النجاح الوطنية

59,78

 

800م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

مصطفى ابو سبيتان

اكاديمية المستقبل

2,13

المركز الثاني

بدر لامي

جامعة النجاح الوطنية

2,16

المركز الثالث

مجدي ابو القرايا

جامعة الاستقلال

2,17

 

1500م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

يوسف عبيد

شباب جباليا

4,30

المركز الثاني

ضياء بريكي

جامعة خضوري

4,42

المركز الثالث

عصام رمضان

جامعة النجاح الوطنية

4,50

 

5000م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

عمر ابو السعيد

المجمع الاسلامي / غزة

16,32,57

المركز الثاني

مهند رباح

شباب اريحا

17,7

المركز الثالث

مصعب عايش

شباب نحالين

18,42

 

 

نتائج الشباب مواليد 1999الى2002:

100م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

اسحاق ابو تركي

جامعة الاستقلال

11,49

المركز الثاني

صقر ابو خليل

شباب حزما

11,76

المركز الثالث

محمود البدي

بيت لاهيا / غزة

12,28

 

200م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

اسحاق ابو تركي

جامعة الاستقلال

26,42

المركز الثاني

محمد براهمه

شباب اريحا

27,35

المركز الثالث

محمد علي

شباب نحالين

29,12

 

400م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

مهند الدبجي

اكاديمية المستقبل / غزة

1دقيقه

المركز الثاني

محمد براهمه

شباب اريحا

1,1

المركز الثالث

محمد السراديح

شباب اريحا

1,2,16

 

800م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

محمد علي

شباب نحالين

2,15

المركز الثاني

وسيم علي

شباب نحالين

1,17

المركز الثالث

مهند الدبجي

اكاديمية المستقبل غزة

2,20

 

1500م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

ابراهيم البدي

نادي بيت لاهيا / غزة

4,28

المركز الثاني

وسيم ابو ذيب

الموهوبين / غزة

4,31

المركز الثالث

وسيم علي

شباب نحالين

4,53

 

3000م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

ابراهيم البدي

نادي بيت لاهيا / غزة

9,54

المركز الثاني

معاذ فؤاد

شباب نحالين

10,49

 

 

نتائج الناشئين مواليد 2003 فما فوق:

80م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

بكر نجاجره

نادي يطا

9,86ثانيه

المركز الثاني

نوح وجيه

نادي فرعتا

10,10ثانيه

المركز الثالث

يوسف ابو رجب

شباب تفوح

10,10,05ثانيه

 

300م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

بكر نجاجره

نادي يطا

42,66ثانيه

المركز الثاني

نوح وجيه

نادي فرعتا

43,16ثانيه

المركز الثالث

مهند قفيشه

شباب تفوح

44 ثانيه

 

600م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

حمدان فنون

شباب نحالين

1,41

المركز الثاني

فتحي دويدار

شباب اريحا

1,42

المركز الثالث

محمود شكارنه

شباب نحالين

1,44

 

1000م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

محمود شكارنه

شباب نحالين

3,11

المركز الثاني

محمد شكارنه

شباب نحالين

3,11,88

المركز الثالث

فضل بالي

شباب اريحا

3,19,03

 

2000م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

محمد شكارنه

شباب نحالين

6,59

المركز الثاني

فضل بالي

شباب اريحا

7,05

المركز الثالث

احمد خشان

شباب اريحا

7,59

 

 

نتائج السيدات 1998 فما دون:

100م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

ليندا ريان

جامعة النجاح الوطنية

13,96 ثانيه

المركز الثاني

مرح مسعود

جامعة النجاح الوطنية

16 ثانيه

 

200م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

ليندا ريان

جامعة النجاح الوطنية

32,50 ثانيه

المركز الثاني

نهايه جبارين

جامعة خضوري

33,2 ثانية

المركز الثالث

مرح مسعود

جامعة النجاح الوطنية

36,63 ثانيه

 

400م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

ساندرا جلايطه

شباب اريحا

1,33

المركز الثاني

ليندا ريان

جامعة النجاح الوطنية

1,40

المركز الثالث

جواهر عبدالله

جامعة النجاح الوطنية

1,50

 

800م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

مياده الصياد

جامعة الاستقلال

2,26

المركز الثاني

ساندرا جلايطه

شباب اريحا

2,52

المركز الثالث

ياسمين فرج

جامعة النجاح الوطنية

3,07

 

1500م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

مياده الصياد

جامعة الاستقلال

4,51

المركز الثاني

منى بسيسو

شباب اريحا

6,05

 

 

نتائج الشابات مواليد 1999الى2002:

100م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

تمارا جلايطه

شباب اريحا

14,61 ثانيه

المركز الثاني

جلنار ياسين

عصيره الشمالية

15,15 ثانيه

المركز الثالث

ختام خوالده

شباب اريحا

16,46 ثانية

 

200م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

ميار عواجنه

شباب اريحا

30,31 ثانيه

المركز الثاني

تمارا جلايطه

شباب اريحا

35,33 ثانيه

المركز الثالث

ختام خوالده

شباب اريحا

36,94 ثانيه

 

400م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

ملاك الشمالي

شباب اريحا

1,15

المركز الثاني

ميار عواجنه

شباب اريحا

1,21

المركز الثالث

حنان حمدونة

نادي بيت لاهيا / غزة

1,24

 

800م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

ملك صوالحه

نادي عصيره الشمالية

4,16

 

1500م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

ندى غروف

شباب اريحا

6,44

المركز الثاني

سلوى جوده

شباب اريحا

7,18

 

نتائج الناشئات مواليد 2003فما فوق:

60م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

مي العلمي

جمعية الشبان المسيحية / غزة

9,93 ثانية

المركز الثاني

حنان حمدونة

نادي بيت لاهيا / غزة

10,10 ثانيه

المركز الثالث

رنا عوده

نادي عنبتا

15 ثانيه

 

300م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

رنا سمير نور

نادي عنبتا

57,64 ثانيه

المركز الثاني

منى ابو شعبان

جمعية الشبان المسيحية/غزة

1,01

المركز الثالث

سالي جلايطه

شباب اريحا

1,03

 

600م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

ملاك الشمالي

شباب اريحا

2,06

المركز الثاني

مران حوسو

بيت لاهيا/غزة

2,13

المركز الثالث

دانيا سدر

شباب اريحا

2,15

 

1000م:

المركز

الاسم

النادي

الزمن

المركز الاول

ملاك الشمالي

شباب اريحا

3,55

المركز الثاني

بشرى سلمان

نادي بيت لاهيا / غزة

4,59

المركز الثالث

بدور ابو زيد

نادي خدمات المغازي / غزة

5 دقيقه

 

وفي ختام البطولة تم تكريم الأبطال الفائزين بالمراكز الأولى بكؤوس وميداليات.

 

صور من البطولة :

https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.712659882271790&type=3