اختتم الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى بالتعاون مع وزارة التربية والتعليم البطولة المركزية للشباب والناشئين لمديريات التربية والتعليم والتي أقيمت فعالياتها يوم الخميس على مضمار ملعب اليرموك، بحضور د. أسعد المجدلاوي نائب رئيس اللجنة الأولمبية، د. زياد ثابت وكيل وزارة التربية والتعليم، تامر العبسي نائب رئيس اتحاد ألعاب القوى المركزي، محمد العمصي الأمين العام المساعد باللجنة الأولمبية، أ. هاني الهور نائب مدير عام قسم الأنشطة الرياضية بالوزارة، أ. عبد الغني الشيخ مدير دائرة الأنشطة الرياضية بالوزارة، وعدد كبير من أعضاء الاتحادات الرياضية.
وشملت منافسات البطولة السباقات المختلفة للمرحلتين الإعدادية والثانوية لمسافات ( 100م، 400م، 800م، 1500م، 300م)، ومنافسات سباق الوثب الطويل، ودفع الجلة.
وقال العبسي إن البطولة تعد الأولى على مستوى فلسطين " المحافظات الجنوبية" بالتعاون مع وزارة التربية والتعليم.
وأكد العبسي أن البطولة تأتي ضمن توجهات اتحاد اللعبة في إطار تنفيذ الخطة الشاملة 2020 والبرامج التي ينوى الاتحاد إقامتها خلال الفترة المقبلة بالتعاون مع المؤسسات الشريكة.
وشكر العبسي وزارة التربية والتعليم على تعاونها الكامل في إنجاح منافسات البطولة التي شهدت تنافس كبير بين المشاركين للفئات المختلفة.
كما وشكر العبسي اللجنة الأولمبية ممثلة بالدكتور أسعد المجدلاوي نائب رئيس اللجنة الأولمبية على دعمه الكامل لنشاطات الاتحاد وحرصه الدائم في المشاركة بها.
وهنأ العبسي اللاعبين الذين حصلوا على المراكز الأولى، مؤكداً أن اتحاد اللعبة سيتابع هؤلاء اللاعبين من خلال دمجهم في التدريبات التي يقيمها الاتحاد بما يساهم في تطور اللعبة وفرصة جيدة أمام انضمامهم للمنتخبات المختلفة.
وجاءت النتائج على النحو التالي:

 

النتيجة النهائية لعدد الميداليات            الفئة : المرحلة الاعدادية

م

المديرية

الذهب

الفضة

البرونز

الترتيب العام

1

غرب خانيونس

2

1

1

الاولي

2

شرق غزة

2

0

1

الثانية

3

شرق خانيونس

1

3

0

الثالثة

 

نتيجة نهائي سباق 100م                  الفئة : المرحلة الاعدادية

م

الاسم

الترتيب

الزمن

المديرية

1

خالد النجار

الأول

11.77ث

غرب خانيونس

2

محمد حسين

الثاني

12.01ث

شمال غزة

3

عبد الرحمن ابو سلطان

الثالث

12.22ث

غرب غزة

 

نتائج نهائي سباق   400م             الفئة :المرحلة الاعدادية

م

الاسم

الترتيب

الزمن

المديرية

1

محمود وليد سليم

الأول

59.38ث

غرب خانيونس

2

محمد حسن ابو ظاهر

الثاني

1.00ق

الوسطي

3

محمد عيادة

الثالث

1.01

شمال غزة

 

نتائج نهائي سباق   800م           الفئة : المرحلة الاعدادية

م

الاسم

الترتيب

الزمن

المديرية

1

محمد زياد الغلبان

الأول

2.20ق

شرق خانيونس

2

علي كايد اسبيتان

الثاني

2.24ق

الوسطي

3

علاء الدين ابو العز

الثالث

2.35ق

غرب خانيونس

 

نتائج نهائي سباق   1500م             الفئة : المرحلة الاعدادية

م

الاسم

الترتيب

الزمن

المديرية

1

عبد الرحمن الشنباري

الأول

4.41ق

شمال غزة

2

محمد ابو ظاهر

الثاني

4.45ق

شرق خانيونس

3

محمد الوادية

الثالث

5.05ق

شرق غزة

 

نتائج نهائي سباق 3000م            الفئة : المرحلة الاعدادية

م

الاسم

الترتيب

الزمن

المديرية

1

خليل خاطر

الأول

10.30.45ق

شرق غزة

2

محمد ابو جزر

الثاني

10.30.88ق

شرق خانيونس

3

هاني عبيد

الثالث

10.30.90ق

شمال غزة

 

نتائج نهائي سباق الوثب الطويل            الفئة : المرحلة الاعدادية

م

الاسم

الترتيب

المسافة

المديرية

1

احمد البردويل

الأول

5.24م

شرق غزة

2

محمد ابو دقة

الثاني

5.20م

شرق خانيونس

3

محمد السرسك

الثالث

4.90م

رفح

 

نتائج نهائي سباق دفع الجلة            الفئة : المرحلة الاعدادية

م

الاسم

الترتيب

المسافة

المديرية

1

حمزة مهدي

الأول

11.50م

الوسطي

2

بلال اسماعيل النجار

الثاني

9.50م

غرب خانيونس

3

محمد عيادة

الثالث

9.20م

شمال غزة

 

النتيجة النهائية لعدد الميداليات               الفئة : المرحلة الثانوية

م

المديرية

الذهب

الفضة

البرونز

الترتيب العام

1

شمال غزة

3

0

1

الاولي

2

غرب خانيونس

2

2

1

الثانية

3

الوسطي

1

3

0

الثالثة

 

نتيجة نهائي سباق 100م                  الفئة : المرحلة الثانوية

م

الاسم

الترتيب

الزمن

المديرية

1

عبد الكريم الشرفا

الأول

11.79ث

شرق غزة

2

محمد اسبيتان

الثاني

11.80ث

الوسطي

3

بلال زيادة

الثالث

12.26ث

شمال غزة

 

نتائج نهائي سباق   400م             الفئة :المرحلة الثانوية

م

الاسم

الترتيب

الزمن

المديرية

1

معاذ الغلبان

الأول

54.69ث

غرب خانيونس

2

محمد صلاح النجمي

الثاني

54.79ث

غرب غزة

3

محمود طارق الجمل

الثالث

57.90

رفح

 

نتائج نهائي سباق   800م           الفئة : المرحلة الثانوية

م

الاسم

الترتيب

الزمن

المديرية

1

مهند الدبجي

الأول

2.05.66ق

الوسطي

2

محمد اليازوري

الثاني

2.11.63ق

غرب خانيونس

3

انس الزنط

الثالث

2.17.50ق

غرب غزة

 

نتائج نهائي سباق   1500م             الفئة : المرحلة الثانوية

م

الاسم

الترتيب

الزمن

المديرية

1

احمد حماد

الأول

4.21ق

شمال غزة

2

سامح الاقراط

الثاني

4.26ق

غرب خانيونس

3

رضا ابو سعادة

الثالث

4.55ق

شرق خانيونس

 

نتائج نهائي سباق 3000م            الفئة : المرحلة الثانوية

م

الاسم

الترتيب

الزمن

المديرية

1

جبريل ابو عقل

الأول

9.43ق

شمال غزة

2

احمد ابو سعيد

الثاني

9.55ق

الوسطي

3

عادل نضال ابو شمالة

الثالث

10.27ق

غرب خانيونس

 

نتائج نهائي سباق الوثب الطويل            الفئة : المرحلة الثانوية

م

الاسم

الترتيب

المسافة

المديرية

1

رامي ابو صرار

الأول

5.95م

غرب خانيونس

2

عماد الدين صالح

الثاني

5.85م

غرب غزة

3

احمد البحطيطي

الثالث

5.72م

شرق غزة

 

نتائج نهائي سباق دفع الجلة            الفئة : المرحلة الثانوية

م

الاسم

الترتيب

المسافة

المديرية

1

محمد ابو وردة

الأول

11.50م

شمال غزة

2

محمد جودة

الثاني

10.80م

الوسطي

3

مراد ابو الحصين

الثالث

10.70م

رفح