بالتعاون مع وكالة الغوث الدولية: اتحاد ألعاب القوى ينظم بطولة ألعاب القوى لناشئي مدارس وكالة الغوث والأندية

غزة

نظم الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى بطولة ألعاب القوى لناشئي مدارس وكالة الغوث والأندية بالتعاون مع وكالة الغوث الدولية يوم الأحد بحضور د. أسعد المجدلاوى نائب رئيس اللجنة الأولمبية، عبد السلام هنية عضو المجلس الأعلى للشباب والرياضة، أ. أحمد محيسن وكيل وزارة الشباب والرياضة، أ. تامر العبسي نائب رئيس اتحاد ألعاب القوى المركزي، د. تيسير عبد الجواد مشرف التربية الرياضية بوكالة الغوث، د. رأفت الهباش مدير منطقة غزة التعليمية، محمد العمصي الأمين العام المساعد للجنة الأولمبية، ومدراء المدارس ومدرسي التربية الرياضية وعدد من أهالي اللاعبين، وعدداً من أعضاء الاتحادات الرياضية.

 

وشارك في منافسات البطولة التي أقيمت على ملعب اليرموك أكثر من 200 لاعب.

 

وافتتح د. المجدلاوي البطولة بكلمة ترحيبية، وأثنى على التعاون الكبير ما بين اتحاد اللعبة ووكالة الغوث الدولية.

 

وأشاد د. المجدلاوى بالجهود الكبيرة التي يقوم بها اتحاد اللعبة من أجل تطوير ألعاب القوى في فلسطين.

 

بدوره أشاد د. عبد الجواد بالتعاون المشترك ما بين الاتحاد ووكالة الغوث، مؤكداً أن البطولة تضم عدد كبير من اللاعبين المميزين الذي يتوقع لأحدهم أن يرفع علم فلسطين في الدورات الأولمبية القادمة.

 

وتأتي هذه البطولة تتويجاً لجهود الاتحاد والوكالة على مدار 3شهور سابقة خاض اللاعبين التصفيات التمهيدية لأكثر من 1200 طالب موزعين علي 7 مناطق تعليمية، وكل منطقة قامت بترشيح 18 لاعباً للمشاركة في نهائيات بطولة الناشئين التي شارك فيها أكثر من 200 لاعب، 140 منهممن مدارس الوكالة و0 لاعب من الأندية في سباقات منفصلة.

 

 وجاءت نتائج منافسات البطولة


بطولة العاب القوى لناشئ مدارس وكالة الغوث

غزة – فلسطين – 7/4/2019

نتيجة نهائي سباق 80م                   الفئة : فتيان تحت15

م

الاسم

الزمن

الترتيب

المنطقة التعليمية

1

براء يوسف الحتو

9.39ث

الاول

منطقة غزة

2

عبد الرحمن فرحات

9.41ث

الثاني

منطقة جباليا

3

عبد الرحمن حشيشو

9.49ث

الثالث

منطقة غزة


بطولة العاب القوى لناشئ مدارس وكالة الغوث

غزة – فلسطين – 7/4/2019

نتائج نهائي سباق  300م                      الفئة : فتيان تحت15

م

الاسم

الزمن

الترتيب

المنطقة التعليمية

1

مالك اللوح

40.47ث

الاول

الوسطي

2

علاء أبو طالب

40.91ث

الثاني

الوسطي

3

براء أبو جهل

43.51ث

الثالث

غزة


بطولة العاب القوى لناشئ مدارس وكالة الغوث

غزة – فلسطين – 7/4/2019

نتائج نهائي سباق  600 م                      الفئة : فتيان تحت15

م

الاسم

الزمن

الترتيب

المنطقة التعليمية

1

محمود حسام السبع

1.37ق

الاول

رفح

2

علام العمور

1.45ق

الثاني

شرق خانيونس

3

زكريا السعدي

1.46ق

الثالث

غزة

 

بطولة العاب القوى لناشيء مدارس وكالة الغوث

غزة – فلسطين – 7/4/2019

نتائج نهائي سباق  1000 م                      الفئة : فتيان تحت 15

م

الاسم

الزمن

الترتيب

المنطقة التعليمية

1

تامر جهاد القاعود

3.04ق

الاول

جباليا

2

محمد أمين أبو جزر

3.06ق

الثاني

شرق خانيونس

3

محمد صبحي أبو شعر

3.07ق

الثالث

رفح


بطولة العاب القوى لناشئ مدارس وكالة الغوث

غزة – فلسطين – 7/4/2019

نتائج نهائي سباق  2000 م                            الفئة : فتيان تحت15

م

الاسم

الزمن

الترتيب

المنطقة التعليمية

1

أحمد يحيي الغلبان

6.52ق

الاول

شرق خانيونس

2

شادي أبو هربيد

7.03ق

الثاني

بيت حانون

3

محمد نبيل الجاروشة

7.04ق

الثالث

غزة


بطولة العاب القوى لناشيء مدارس وكالة الغوث

غزة – فلسطين – 7/4/2019

 

نتائج نهائي سباق الوثب الطويل                         الفئة : فتيان تحت 15

م

الاسم

المسافة

الترتيب

المنطقة التعليمية

1

باسل داوود

5.25م

الأول

رفح

2

سليمان حمدان

5.23م

الثاني

الوسطي

3

زهير يوسف

5.15م

الثالث

غزة


بطولة العاب القوى لناشئ مدارس وكالة الغوث

غزة – فلسطين – 7/4/2019

نتائج نهائي سباق دفع الجلة                                الفئة : فتيان تحت15

م

الاسم

المسافة

الترتيب

المنطقة التعليمية

1

سليمان حمدان

11.60م

الاول

الوسطي

2

طاهر القدرة

11.35م

الثاني

غرب خانيونس

3

محمد موسي

10.45م

الثالث

الوسطي


بطولة العاب القوى لناشئ مدارس وكالة الغوث

غزة – فلسطين – 7/4/2019

نتيجة نهائي سباق 100م                   الفئة : تحت 17

م

الاسم

الزمن

الترتيب

النادي

1

خالد النجار

11.98ث

الاول

مركز الموهوبين

2

منار أبو شعبان

12.84ث

الثاني

الشاطيء

3

مهند المدهون

12.86ث

الثالث

شباب بيت لاهيا


بطولة العاب القوى لناشئ مدارس وكالة الغوث

غزة – فلسطين – 7/4/2019

نتائج نهائي سباق  400 م                      الفئة : تحت 17

م

الاسم

الزمن

الترتيب

النادي

1

محمد النجمة

59.82ث

الاول

الشاطيء

2

عبد الرحمن زقوت

1.02ق

الثاني

الزهراء

3

مهند فورة

1.05ق

الثالث

شباب بيت لاهيا


بطولة العاب القوى لناشئ مدارس وكالة الغوث

غزة – فلسطين – 7/4/2019

نتائج نهائي سباق  800 م                      الفئة : تحت 17

م

الاسم

الزمن

الترتيب

النادي

1

محمد الأشقر

2.14ق

الاول

الشاطىء

2

حسن بيومي

2.19ق

الثاني

الزهراء

3

ضياء قحمان

2.27ق

الثالث

شباب بيت لاهيا


بطولة العاب القوى لناشيء مدارس وكالة الغوث

غزة – فلسطين – 7/4/2019

 

نتائج نهائي سباق  1500 م                      الفئة : تحت 17

م

الاسم

الزمن

الترتيب

النادي

1

سامح الأقرط

4.40ق

الأول

مركز الموهوبين

2

مصعب المصري

5.17ق

الثاني

شباب بيت لاهيا

3

صهيب المصري

5.19ق

الثالث

شباب بيت لاهيا

 

بطولة العاب القوى لناشئ مدارس وكالة الغوث

غزة – فلسطين – 7/4/2019

نتائج نهائي سباق  3000 م                            الفئة : تحت 17

م

الاسم

الزمن

الترتيب

النادي

1

حذيفة علي

9.57ق

الأول

شباب بيت لاهيا

2

نعيم عباس

10.01ق

الثاني

شباب بيت لاهيا

3

هاني عبيد

10.35ق

الثالث

شباب جباليا


بطولة العاب القوى لناشيء مدارس وكالة الغوث

غزة – فلسطين – 7/4/2019

 

نتائج نهائي سباق الوثب الطويل                         الفئة : تحت 17

م

الاسم

المسافة

الترتيب

النادي

1

رامي أبو صرار

5.93م

الاول

مركز الموهوبين

2

عماد نصار

5.91م

الثاني

فلسطين

3

أحمد البحطيطي

5.82م

الثالث

المجمع الاسلامي

 

بطولة العاب القوى لناشئ مدارس وكالة الغوث

غزة – فلسطين – 7/4/2019

نتائج نهائي سباق دفع الجلة                                الفئة : تحت 17

م

الاسم

المسافة

الترتيب

النادي

1

حمزة مهدي

13.55م

الأول

الجلاء

2

محمد أبو وردة

12.15م

الثاني

الجلاء

3

محمد جودة

10.90م

الثالث

خدمات النصيرات