متابعة/ اللجنة الإعلامية 

#رام الله - بسام ابو عرة - توج اللواء نزيه نعيرات ابو جعفر ممثلا عن اللواء جبريل الرجوب الفائزين في بطولة العاب القوى، التي اختتمت السبت على مضمار ملعب الفرندز برام الله، بحضور اركان الاتحاد الفلسطيني لالعاب القوى د. فاطمة الفقيه امينة السر، ساهر جودة  رئيس لجنة المنتخبات، مامون بالو رئيس لجنة المسابقات، اسلام مصيطيف الامين العام ، محمد هندة مراقب عام اللجنة الاولمبية، ومن الUNDB " مشروع الرياضة للشباب الفلسطيني" نادر عطا الله وخالد اخميس وشخصيات رياضية واعتبارية .  


وكان اجرى الاتحاد الفلسطيني الالعاب القوى ورشة عمل قبل البطولة بيوم من اجل وضع النقاط على الحروف ، لكل صغيرة وكبيرة ، وقام الدكتور حامد سلامة رئيس لجنة الحكام بشرح وافي للبطولة ولقوانينها واعطاء كل مجموعة من الحكام دورهم المنوط بهم في ارض الميدان من اجل انجاح البطولة بابهى صورة.  


ومن ثم قام بتقسيم الحكام الى مجموعات لمختلف العاب القوى " المضمار، العدو ، كل مجموعة منوطة بنوع من الانواع المعروفة في العاب القوى" ، واختتمت الورشة بتجهيز كافة اسماء اللاعبين وفئاتهم ليكون يوم البطولة جاهز للانطلق حيث كان اعضاء الاتحاد والحكام قد اتموا  تخطيط وتجهيز المضمار بكل اركانه.


ومنذ صباح السبت انطلقت بطولة الوسط التي تضم محافظات رام الله والبيرة ، القدس واريحا على مضمار مدرسة الفرندز برام الله، في ظل تحضيرات جاهزة ومكتملة من قبل الاتحاد باركانه ولجنة حكامه التي ابدعت في البطولة للنظام الذي تسير من خلاله. 


وحفلت البطولة بحضور جماهيري ومن بينهم مخيمات صيفية جاءت وحضرت وشاركت بالبطولة من خلال اجراء بطولة مصغرة لجميع المخيمات الصيفية كنوع تشجيعي على ارض الواقع خاصة كونهم من صغار السن جميعا. 


وجاءت نتائج البطولة التي ضمت العاب عدو 200م ذكور  فئة الكبار، شباب تحت 20 سنة 200م ، ناشئين ، جري 800 م ذكور،جري 800م اناث، ناشئات ، 100م اناث، جري 1500م اناث،شباب تحت 20 ، ناشئين ، جري 5000 م ذكور، دفع الجلة مواليد 99 فما فوق، ناشئين ، عدو 100م اناث، زهرات، عدو 200م اناث، شابات 2000-2001 ، ناشئات 2002 ، جري 1500 م ذكور، ناشئين ،عدو 400م اناث، شابات تحت 20 ، ناشئات مواليد 2002-2003-2004 ، جري 100م زهرات ، عدو 400 ذكور ، شباب ، ناشئين، جري 600م ذكور ، رمي القرص ذكور، الوثب الطويل ذكور، الوثب الثلاثي ذكور، ناشئين مواليد 2002 ،دفع الجلة ناشئات، وثب طويل اناث ، ثلاثي اناث،  رمي قرص 99، عدو 100م ذكور، شباب تحت 20 ، ناشئين ، جري 1000م اشبال 2005 .


وجاءت النتائج كما يلي:

- رمي القرص ذكور ، مواليد 99 فما فوق ذكور

الاول: محمد حمايل  ,49 31 

الثاني : محمود دار يوسف 63, 25

- الوثب الطويل:مواليد 99 فما فوق ذكور

الاول: عبد الرحيم شومان 21, 6 م

الثاني : فهد سمرين   68 , 5  

الثالث: بهاء عبد الرازق 28 , 5 م

- الوثب الثلاثي- ذكور مواليد 99 فما فوق 

الاول عبد الرحيم شومان 82, 12 

الثاني : بهاء عبد الرازق 43, 11 

- ناشئين مواليد 2002- 2003-2004 

الاول : فهد سمرين 47, 12

- وثب طويل 

الاول: سائدة ترابي 4,4 

الثاني: هديل الريماوي 42, 3

الثالث: تمارا جلايطة 14, 3 

- ثلاثي

الاول: حنين الريماوي   8, 7   

- رمي القرص- 99 فما فوق ذكور 

الاول: محمد حمايل 49, 31

الثاني : محمد دار يوسف 63, 25

- عدو 100 م ذكور مواليد 99 فما فوق 

الاول :ادهم وليد الديرية 71, 12

- شباب تحت 20 " 2000-2001" 

الاول : سري الجولاني 37, 12  

الثاني: بلال حامد 97, 12 

- ناشئين مواليد 2002-2003-2004 

- جري 1000م- اشبال 2005

الاول: علي غروف 44,35, 3

الثاني: جمال براهمة 81,56, 3 

الثالث: ايسر غروف 62, 07 , 4 

- جري 1500 م ذكور فئة الكبار 99 مواليد فمافوق  

الاول:مهند رباح  74,03   , 4

الثاني: اشرف زبيدات 46, 37, 5

- ناشئين جري 1500 م 

الاول: فضل بالي 18, 23 , 5 

- جري 5000 م ذكور 

الاول: مهند رباح 15, 44, 16

الثاني: اشرف زبيدات 59, 06, 21

الثالث: سائد زهران 3, 00, 27

- جري 5000 م شباب

الاول:عبد الرحيم العبيات 62,  00. 17

دفع الجلة ذكور فئة الكبار 

الاول :محمد حمايل  00, 10 

- ناشئين ذكور ناشئين 

الاول: محمد فريد علي 89, 13

- عدو  ناشئين ذكور 

الاول: احمد خشان 27,12

الثاني :بلال عصام معطان 43, 12

الثالث: ريان ابو ضحى 

-عدو 200 م  كبار

الاول :محمود دار يوسف 87, 24

الثاني :احمد ابو رومي 09, 28

- شباب تحت سن 20 ذكور

الاول : محمد براهمة 77, 24 

الثاني: سري الجولاني 68 ,25

الثالث: بلال يوسف حامد 22, 28 

- ناشئين موالد 2002-2003-2004  ذكور

الاول: احمد خشان 24, 25 

الثاني :معاذ براهمة 30 , 29 

الثالث: ياسين جودة 30 , 40 

-عدو 400 م ذكور فئة الكبار

الاول :تامر الشوا 18, 57

الثاني: فادي ابو صبيح 99, 57 

الثالث : وجدي النتشة 93, 00, 1

- شباب تحت 20 

الاول : محمد براهمة 87, 55

الثاني: علي ربيع  31 , 57

الثالث: محمد ابو رومي 12 , 11, 1

- ناشئين ذكور 

الاول :جمال براهمة 81, 06 ,1

الثاني: ياسين جودة 77, 12, 1

الثالث: محمد عميرة 06, 15, 1

- جري 600 م اشبال مواليد 2005 

الاول: معاذ براهمة 71, 54, 1

الثاني : عز الدين براهمة 24, 06 , 2

الثالث: احمد الفقيه 08, 08, 2

- جري 800 م ذكور كبار

الاول: معتصم صبيح 43, 10 , 2 

الثاني : تامر الشوا 59, 10 , 2

الثالث :وجدي النتشة 84, 19 , 2

- شباب تحت 20 

الاول :محمد دويدار 62 , 17, 2 

الثاني : محمد ابو رومي 21, 42, 2

- ناشئين 

الاول: علي عميرة 87,04, 3 

الثاني :فؤاد غروف 52, 34, 3

- جري 1000 م ذكور  اشبال مواليد 2005

الاول: علي غروف44, 35, 3

الثاني: جمال براهمة 81, 56 ,3

الثالث: ايسر غروف 62, 07 , 4 

- جري 1500 م ذكورالكبار

الاول : مهند رباح 74, 03, 5

الثاني : اشرف زبيدات 46 , 37 , 5

- ناشئين 

الاول : فضل بالي 18, 23 , 5   

جري 5000 م ذكور  

الاول: مهند رباح 15.44.16 

الثاني  اشرف زبيدات      21.06.59    

الثالث سائد زهران     27.00.3 

- تحت 20 سنة 

الاول: عبد الرحيم العبيات 62  , 00 , 17   

 - عدو 100 م اناث شابات تحت 20 

الاول: ديما الشيخ 12, 14 

الثاني: سارة عباسي 34 , 14

-ناشئات 

الاول : سبأ ترابية 93 , 13 

-زهرات  

الاول: ريماس ابو ضحى  

الثاني: راما نضال

الثالث :دجى محمد الفقيه 

- عدو 200 م اناث - مواليد 99 

الاول: فداء دغامين 06, 0 , 34 

الثاني: حنين ابو مريم 57 , 6

- شابات تحت 20

الاول: ديما الشيخ 49 , 32

الثاني:سارة العباسي 15 , 37 

الثالث: تالا رائد 74, 42

- ناشئات 

الاول:جمان الخطيب 6, 0, 33

الثاني :سجود براهمة 93, 35 

- عدو 400 م مواليد 99

الاول: ساندرا جلايطة 18, 10, 1

الثاني : حنين ابو مريم 71, 18 , 1

الثالث: شيماء ابو علي 82، 24 , 1

- شابات 

الاول: تالا رائد 81, 46, 1

- ناشئات 

الاول:  جمان الخطيب 02, 09, 1

الثاني: ملك شمالي  68, 11, 1 

الثالث: تمارا جلايطة   87, 16 , 1

جري 600م اناث زهرات  مواليد 2005

الاول: وعد براهمة 43, 17 , 2

الثاني: ندى فهيدات 81, 20 , 2

الثالث : فجر بالو 24, 27 , 2

جري سيدات مواليد 99

الاول: ساندرا جلايطة 09, 49 , 2

الثاني: شيماء ابو علي 40, 41, 4

- ناشئات 

الاول :مللك شمالي 96, 34 , 3

الثاني: دانيا سدر 53, 06, 4

- جري 1000 م زهرات

الاول:شهد شمالي 59, 26 , 4

الثاني: منية براهمة 77,36, 4 

الثالث: سندس سمرات 81, 59, 4

- جري 1500 م اناث ناشئات 

الاول: مريم كعابنة 99, 28, 6

الثاني : حنين الريماوي 00, 34, 6

الثالث : حنان الريماوي 66,06 , 7

- دفع الجلة اناث ناشئات

الاول: ليلى شرحبيل زبن 28, 8 

- الوثب الطويل اناث- ناشئات

الاول: سبأ ترابين 40, 4 

الثاني:هديل ريماوي 42 , 3 

الثالث : تمارا جلايطة 14, 3 

وثب ثلاثي - ناشئات

الاول:حنين الريماوي 08, 7

قاد البطولة لجنة الحكام المركزية بقيادة الدكتور حامد سلامة ، ثائر ضراغمة، سميح الصفدي، منتصر خضير، محرز سماعنة، بلقيس ياسين، لؤي حنون، زكريا مخلوف، ضحى ادريس، سامر حمارشة، نيقول حنظل، نداء الخطيب،  هشام الاسعد، مهدي اسماعيل، محمد البطاط، رغدة اطوري ومحمد عامر .